В 2019 году в Украине проведут пробную перепись населения

Просмотров: 839
18 липня 2018 15:14
Сегодня, 18 июля, Кабинет министров Украины по инициативе Минэкономразвития принял решение о проведении пробной переписи населения Украины в 2019 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

По данным ведомства, пробная перепись позволит подготовить механизмы и средства для проведения Всеукраинской переписи, которые использовались последний раз в 2010 году.

В Минэкономразвития также отметили, что это решение является частью подготовительных мероприятий к проведению Всеукраинской переписи населения, запланированной на 2020 год.

Так, проведение пробной переписи населения позволит:


- сформировать технологии, отработать инструменты и методы проведения Всеукраинской переписи населения;

- обновить инструменты проведения Всеукраинской переписи населения, в частности протестировать использования во время переписи планшетов и ноутбуков, чтобы ускорить внесение статистической информации и ее обработку;

- разработать основные организационные мероприятия осуществления Всеукраинской переписи населения, включая дальнейшую обработку полученных данных.

Отмечается также, что по предложению Государственной службы статистики пробная перепись населения будет проводиться в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области в декабре 2019 года.

"Правительство определило Государственную службу статистики Украины ответственной за проведение пробной переписи населения. В то же время, Национальная полиция Украины должна обеспечить публичную безопасность и порядок на время проведения пробной переписи", - добавили в ведомстве.

Источник: Цензор.НЕТ



Похожие новости: