В Мелитополе сокращают ставки медиков и койкоместа в больницах

Просмотров: 2932
12 липня 2018 10:09
Медиков Мелитополя снова оптимизируют
В медотрасли Мелитополя продолжаются сокращения. Сегодня на заседании исполкома принято решение о сокращении 130 ставок и 35 койкомест в городских медучреждениях.

Как пояснила начальник горздравотдела Лариса Сапрыкина, в городском роддоме сокращают 27,25 штатных единиц и 20 стационарных коек гинекологического отделения. А в многопрофильной больнице интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи - 113 штатных единиц и 15 коек дневного кожно-венерологического стационара.

- Мы проводили анализ работы каждого медучреждения. Загруженность коек и нагрузку на персонал проверяли прямо на месте. И пришли к выводу, что медучреждения работают несбалансированно, штаты необоснованны. В консультативно-диагностических отделениях установлены факты, когда на полставки или ставку врача работают три медсестры, в стационарных отделениях работает дополнительный персонал. В вечернее время в полную нагрузку работает травматологическое отделение, отделение гнойной хирургии и детское инфекционное отделение. В ТМО в целом общая загруженность 74 проц., количество пациентов ночное время 52 проц. В горбольнице № 2 общая загруженность 89 процентов, вечером и ночью - чуть больше 40 проц. В детской больнице общая загруженность отделения 53 проц., в вечернее и ночное время - 33 проц. Исходя из полученных данных и для того, чтобы привести штатное расписание в соответствие с реальными потребностями, было принято решение сократить 130 ставок и 35 коек, - пояснила Л. Сапрыкина.

Данное решение поддержали большинство членов исполкома. Воздержался только глава городского совета ветеранов Евгений Бабенко.

Всего в текущем году в медучреждениях уже на 1 июля было сокращено 118 штатных единиц.



Похожие новости: