Мелитопольцы с инвалидностью получили швейные машины, оверлок и парогенератор

Просмотров: 1069
10 липня 2018 13:11
Мелитополь получил швейное оборудование от USAID
9 июля Мелитопольская организация людей с инвалидностью получила промышленное швейное оборудование. Теперь члены МОЛсИ могут не только шить для себя, но и выполнять городские и волонтерские заказы.

Как рассказала председатель МОЛсИ Альбина Демидова, организация со своим проектом по самозанятости людей с инвалидностью приняла участие в проекте "Экономические возможности потерпевшим от конфликтов" "Украинского женского фонда" при поддержке USAID. И добилась успеха: на реализацию их идей мелитопольцам было выделено около 38 тыс. грн. На эти средства МОЛсИ приобрела две промышленные швейные машинки для работы даже с такими материалами, как кожзам, кожа, джинс, трикотаж; 4-ниточный промышленный оверлок и парогенератор.

Это стало настоящим подарком к завершению еще одного проекта "Шиття без обмежень", который реализован МОЛсИ в содружестве с БО "Социальный Фонд" при поддержке Представительства DVV International Ukraine и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии. Теперь, как говорит А. Демидова, члены организации уже со знанием дела смогут работать на новом оборудовании и выполнять заказы от родственников, волонтеров, городских организаций и своих партнеров. Это поможет людям с инвалидностью самореализоваться, заниматься нужным и интересным делом, самообеспечивать себя.









Похожие новости: