Какая модель котла самая лучшая?

Просмотров: 1460
7 липня 2018 20:20

Современный рынок предлагает большое разнообразие моделей твердотопливных котлов от разных производителей. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо ориентироваться не только на технические характеристики и цену. Важно также выбрать продукцию ответственного производителя. В таком случае котел будет работать исправно долгое время, а в случае поломки, его можно будет сдать в ремонт по гарантии.

ТОП-5 котлов

  1. Котел длительного горения «Буран». Это продукция, которую производит Дзензелевский котлостроительный завод, а приобрести ее можно на https://tovdkz.com.ua . Главное преимущество такого котла – его длительность горения на одной загрузке топлива. Кроме этого, приобретение и использование котла выгодно также еще и тем, что он «всеядный», то есть может работать на разных видах твердого топлива, таких как дрова, уголь, брикеты или торф.

  2. Stropuva U – это котлы, которые производит предприятие Stropuva, объеденившее в себе производственные мощности и профессионализм украинских и литовских производителей. Котел обладает такими достоинствами как высокий КПД (около 8%), небольшой вес, интересный дизайн и компактность. К недостаткам можно отнести то, что данная модель не является энергонезависимой и нуждается в подключении к сети электропитания.

  3. «Танкер-20» - это продукция украинской компании «Умань-Котлы», производственные мощности которой расположены в Черкасской области. Основные преимущества этой модели – это длительное время горения на одной порции топлива, а также качественный и надежный металлический корпус толщиной не менее 6 мм. Недостатки «Танкер-20» много весит и стоит дороже аналогичных моделей. Приобрести котлы твердотопливные украинского производства можно на https://tovdkz.com.ua/bitovie-kotli

  4. «Термит ТТ» - изготовленная одноименной компанией, данная модель обладает большой емкостью топки и рассчитана на использование в качестве топлива дров большого размера. Главные преимущества такого котла это его высокий КПД, небольшой размер и легкий вес. К недостаткам можно отнести относительно непродолжительное время работы на одной закладке дров и достаточно высокую стоимость.

  5. «КДГ 20» - изготовитель компания Termico. Эта модель пользуется популярностью благодаря высокому уровню КПД, который составляет от 85 до 90%, большой камере загрузки, охлаждаемого корпуса, возможности работы на одной загрузке до 35 часов, а также особому блоку дымохода, который позволяет установить и подключить котел как вертикально, так и горизонтально. Из минусов данного изделия можно назвать только непривлекательный дизайн и большие габариты.




Похожие новости: