За ношение «георгиевской ленты» мелитопольца оштрафовали на 2,55 тыс. грн.

Просмотров: 2259
4 липня 2018 09:40
В Мелитополе оштрафовали за запрещенные символы
Вчера на админкомисии исполкома рассматривался протокол, составленный 9 мая на одного из жителей города за ношение запрещенной символики – «георгиевской ленты».

Напомним двоих горожан за подобное нарушение уже оштрафовали.

Сам нарушитель должен был явиться еще на прошлую админкомиссию, однако проигнорировал вызов, а на этот раз вместо нарушителя пришла его пожилая мать. Она просила сына «помиловать», сказала, что он сам не понимает, как на нем та ленточка оказалась, но вину осознал и в прошлом месяце добровольно пошел в армию, поскольку является старшим лейтенантом запаса.

Поскольку лично нарушитель не пришел и пояснять ничего не стал, комиссия назначила ему такой же штраф, как и остальным гражданам, уличенным в использовании запрещенной символики, – 2550 грн.

Мать нарушителя это повергло в шок. Она стала говорить, что с ее пенсией такой штраф не "потянет". Мол, и сын, и внук на ее иждивении. Сын хоть в армию и пошел, но все равно просит денег присылать то на рюкзак, то на планшет.

Женщине объяснили, что штрафуют не ее, а сына, в армии он будет получать зарплату, так что штраф оплатить сможет. А отговорка «не знаю, как ленточка появилась» взрослому человеку не к лицу.



Похожие новости: