Уникальный студент – выпускник ТГАТУ

Просмотров: 797
6 липня 2009 13:05
Четыре года назад вуз принял парня, инвалида детства, который не мог самостоятельно писать и передвигаться. Сегодня он уже без 10 минут бакалавр.

Возможно, именно благодаря идее Володи макароны при варке больше не будут слипаться в кастрюлях мелитопольских хозяек: диплом с проектом модернизации макаронного пресса для Мелитопольского элеватора защитил Володя.

Учиться парню было нелегко. На занятия приходилось ездить на такси, пары вместе с Володей посещала его мама Татьяна Николаевна, писала вместо сына лекции, а уже дома он по маминым записям повторял услышанное. Но самым сложным для парня было подниматься по лестницам в учебные аудитории, в этом ему помогали одногруппники, но за четыре года Вова так и не привык к этому, каждый подъем для него – стресс.

Где будет работать после получения диплома сын Татьяна Николаевна еще не знает, будут искать работу на дому. Хорошим дополнением станет заработок в интернете. О том, как заработать деньги в интернете, существует масса информации на различных сайтах. Главное - верить в себя и свои возможности. Пока же Володя разрабатывает авторскую методику освоения и форматирования документов при помощи компьютера, надеясь в будущем издать собственное учебное пособие.




Похожие новости: