Мелитополь. Вступительная кампания стартовала, а сертификатов еще нет

Просмотров: 530
30 червня 2009 10:44
Но пока школьники подать документы не могут, Центр оценивания качества знаний не выполнил своего обещания и выпускники до сих пор не получили сертификаты. По разным данным сертификаты придут 1-15 июля, но вузы уже готовы начать вступительную кампанию, которая продлить в этом году несколько дольше, до 29 июля.

Напомним, зачисление абитуриентов в вузы Украины будет производиться исключительно по итогам конкурса сертификатов. Те выпускники, которые набрали на тестах минимум 124 балла, получили шанс стать студентами. Государственный заказ на специальности в вузы еще не пришел, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о 50 проц. сокращении госзаказа младших специалистов на специальности: экономика предприятия, финансы и кредит, бухгалтерский учет, правоведение; бакалавров - экономика предприятия, финансы и кредит, учет и аудит, право (если эти специальности не являются профильными для вуза) никто не может.

А вот стоимость контрактного обучения уже подорожала в среднем на 1-1,5 тыс. грн. за год обучения. Причина тому, по словам ответственного секретаря приемной комиссии ТГАТУ Сергея Чаусова, инфляция. Так, в 2009 году год обучения на профильных специальностях МГПУ будет стоить 4,5-6 тыс. грн., в ТГАТУ – 5-7 тыс. грн.




Похожие новости: