Последний звонок полвека спустя (ФОТО)

Просмотров: 3900
25 травня 2018 10:06
Сегодня во всех школах города и региона звучат "Последние звонки". В каждом учебном заведении главные герои праздника - одиннадцатиклассники. А в Константиновском УВО "Таврия" особое внимание еще одному выпуску - "золотым" выпускникам 1968 года.

50 лет спустя в родную школу пришли тридцать мальчишек и девчонок (а с виду, конечно, солидных дам и представительных мужчин).

И они, действительно, почувствовали себя школьниками, ведь в "Таврии" до сих до работает их преподаватель Валентина Колосовская. К сожалению, уже не смогли прийти на праздник классные руководители тогдашнего 10-А и 10-Б классов - Катерина Кузьминична Борисова (ее уже нет) и Илья Кузьмич Требушной. Педагог жив, но по состоянию здоровья на мероприятие уже прийти не смог.

- Мы вдячні колективу гімназіі, нашим організаторам - комсоргу класа і комсоргу школи - за те, що дали нам можливість знову відчути себе учнями, - говорит выпускница Тамара Беленькая.

- Відчути себе випускницею - це так хвилююче, ми бажаємо теперішнім випускникам бути наполегливими, йти до своєї мети. І передаємо їм ось цю капсулу з посланням, - говорит Галина Королева.

Отметим, что выпускниками своими, впрочем, как и учениками всех классов, гимназия может гордится. Директор учебного заведения Татьяна Шабанова зачитывала имена только победителей областного и всеукраинского уровня более 15 минут! А грамоты и награды районного уровня школьникам вручили на день раньше и на это тоже пошел целый урок.



Похожие новости: