Как красочное постельное белье влияет на психику ребенка

Просмотров: 1213
19 травня 2018 11:53

Разноцветные слоники, милые совы и кораблики, плывущие по морским волнам — детское постельное белье представлено с самыми разнообразными дизайнами. Да, это весело. Несомненно, это интересно. Но, как все эти картинки и яркие цвета сказываются на психике малыша? Об этом психологи расскажут в этой статье.

6 оттенков постельного белья, которые благотворно влияют на ребенка

1. Синий. Если ваш карапуз гиперактивный и никогда не сидит на месте, уложить его спать поможет белье голубого, бирюзового и синего цвета. Причем все эти оттенки должны быть легкими и ни в коем случае не темными. Купить постельное белье синего цвета можно по ссылке https://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele_detckie.html.

2. Желтый — улучшает настроение, стимулирует ребенка активно познавать окружающий мир и развивает любознательность. Желтый — это цвет оптимизма и позитивного мышления.

3. Зеленый — создает вокруг малыша успокаивающую атмосферу релакса, улучшают сон и способствуют хорошему настроению.

4. Оранжевый — цвет солнца, позитивной энергии и добра. Он заставляет улыбаться и любить жизнь во всех ее проявлениях.

5. Розовый — воплощение романтических грез, сладкой ваты и вкусных карамелек. Он дарит ощущение комфорта и спокойствия.

6. Бежевый — нейтральный цвет, создающий атмосферу релакса для блаженного сна.

А вот от следующих 2 цветов лучше отказаться:

Фиолетовый — не самый лучший вариант для ребенка. Он негативно влияет на эмоциональное состояние и развитие умственных способностей.

Красный — цвет не только любви, но и агрессии. Такой цвет вызывает излишнюю эмоциональность, которая мешает расслабиться и уснуть.

Влияние рисунков на детскую психику

Главная задача постельного белья — успокоить ребенка и настроить его на сладкий сон. Помните, слишком яркие изображения вызывают у детей излишнюю эмоциональность и бодрость. А это совсем не то, что нужно перед сном. Чтобы малыша ничего не отвлекало от крепкого сна, отдавайте предпочтение ненавязчивым рисункам в светлых пастельных тонах. Но также не стоит забывать, что правильно оформленное белье стимулирует воображение и фантазию, развивает творческие способности и даже помогает карапузу быстрее произнести свои первые слова. Учитывая все выше сказанное, отличным выбором станут:

• Морская тематика в бело-голубых цветах с волнами, корабликами и рыбками.

• Нежные романтические сюжеты с розовыми слонами, цветами, пчелками и бабочками (такое белье представлено в ассортименте турецкого бренда Victoria Bebek Pink House и Luoca Patisca).

• Милые животные в пастельных тонах (турецкое белье Karaca home).

• Интересные сюжетные картинки, рассказывающие о приключениях персонажей (ТМ ARYA).

Все еще не знаете, где купить качественное постельное белье для детей? В интернет-магазине «Подушка» ваш ждет огромный выбор постельных сетов украинского, турецкого, белорусского и пакистанского производства.

*




Похожие новости: