Еще одна победа в активе киокушин каратистов СК "Winner"

Просмотров: 1286
15 травня 2018 06:38
12 мая киокушин каратисты СК "Winner" завоевали первое общекомандное место на ІІІ Открытом чемпионате по киокушин каратэ на Кубок М. А. Шаламова среди детей, юниоров, юношей и девушек в разделах "кумитэ" и "ката". Соревнования прошли на спортивной площадке Пришибской ООШ І-ІІІ ступеней им. Шаламова.

Организаторами турнира выступили "Благотворительный фонд имени Шаламова" и СК "Кумитэ" (пгт Пришиб). За медали соревнований сражались более 100 каратистов из 6 команд из Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областей и Мелитополя. Об этом рассказал тренер СК "Winner" Евгений Виниченко. Его команда блестяще выступила на этих соревнованиях и заняла первое общекомандное место. В разделе "кумитэ" победителями стали: Алексей Малахов, Александр Стеценко, Михаил Жмакин, Дмитрий Малахов, Мария Черненко, Владислав Черных, Рамил Баширов, Иван Махров. Вторые места завоевали: Алексей Мазин, Владислав Карягин, Максим Морозов, Артемий Сергеев, Арис Биницкий, Денис Созинов, Александр Жданов и Денис Останний. Третьи места в активе: Романа Литовского, Даниила Пенькова, Александра Оганьяна, Дмитрия Шелкова, Арсения Глущенко, Максима Голощепова, Ивана Товта, Максима Селецкого.

В разделе "ката" на первом месте оказались: В. Черных, А. Жданов, И. Товт, А. Малахов, второе место у Р. Литовского. В разделе "командное ката" команда в составе И. Товта, Д. Малахова и А. Сергеева завоевала первое место в возрастной категории 8-9 лет. А команда в составе А. Стеценко, М. Голощепова и А. Глущенко стала третьей в категории 10-11 лет.

Спортсменов к соревнованиям подготовил Е. Виниченко. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и грамотами. Дипломом "За волю к победе" был отмечен Артем Деркаченко.

Следует добавить, что на соревнованиях хорошо выступили в качестве боковых судей Егор Бакланов, Александр Захаров и Даниил Слюсарь. А Карина Комарова дебютировала в качестве рефери, и ее дебют оказался успешным.