В Мелитополе предлагают в честь детей сажать деревья

Просмотров: 1439
2 травня 2018 20:22
В паблике "Это Мелитополь, детка" обсуждают идею, предложенную ее администратором Евгенией Игнатенко. Она считает, что в городском парке было бы замечательно создать рощу в честь новых жителей нашего города.

На специально выделенном месте счастливые родители могли бы посадить дерево в честь рождения своего малыша. Причем, по замыслу Евгении, деревца должны отличаться по гендерному признаку детей. В честь девочек, например, можно было бы сажать калину, а в честь мальчиков дубок. Заодно можно было бы увидеть хватит ли невест будущим мелитопольским парням.

Комментаторы идею в целом поддержали, однако Вадим Шипов заметил, что родителям детей, рожденных, к примеру, зимой, придется ждать возможности высадить дерево, да и уход за ним требует усилий. Кроме того, он выразил опасение, что мест для посадки может не хватить и их начнут продавать.

Но об этом, скорее всего, переживать не стоит - Мелитополь южный город и на его улицах  много мест, где деревья лишними не будут. Если городская власть поддержит инициативу, то места для посадки деревьев будут обозначены, а молодым родителям останется только любовно выбрать саженец и поддержать его в первые годы.

Тогда, возможно, через пару десятилетий мелитопольские парни и девушки будут гулять по утопающему в зелени городу под кронами "собственных" деревьев.



Похожие новости: