Кубок Николая Алексеева завоевала команда ООШ № 8

Просмотров: 1756
25 квітня 2018 07:01
Школьники Мелитополя разыграли переходящий кубок по туризму
Школьные туристские команды сражались за приз Николая Алексеева. Переходящий кубок городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. А. Алексеева получила команда ООШ № 8.

Как сообщила директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи Татьяна Волошенюк, 13-14 апреля на территории городского лесопарка центр организовал и провел традиционные городские соревнования по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева. В соревнованиях приняли участие 53 команды из школ нашего города. Юные туристы должны были пройти дистанции: "Ориентирование в заданном направлении" и "Ориентирование по выбору".

Итоги среди команд подводились по двум лучшим результатам мальчиков и одному результату девочек. В личном зачете в старшей возрастной группе победителями стали:
ІІ место – Татьяна Пискунова (гимназия № 9);
ІІІ место – Вероника Шевченко (СШ № 25).

По результатам соревнований среди команд старшей возрастной группы призовые места распределились таким образом:
І место – гимназия № 10; ІІ место – гимназия № 19; ІІІ место – гимназия № 9.

ІІІ место – София Акулова (ООШ № 15).

Особых успехов среди команд средней возрастной группы достигли: І место – ООШ № 14; ІІ место – ООШ № 15; ІІІ место – ООШ № 22.

ІІ место – Анастасия Сапожникова (гимназия № 9);
ІІІ место – Нина Дугинец (гимназия № 10).

Победителями среди команд младшей возрастной группы стали: І место – ООШ № 4; ІІ место – СШ № 25; ІІІ место – ООШ № 1.

В комплексном зачете победителями городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева среди школьников города стали: І место – ООШ № 8; ІІ место – гимназия № 10; ІІІ место – ООШ № 15.

Переходящий кубок городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева получила команда ООШ № 8. Участники, которые заняли призовые места в личном зачете, были награждены грамотами управления образования и медалями.