Власть сделала известной спортсменке и волонтеру подарок

Просмотров: 1519
5 березня 2018 15:09
В Мелитополе экс-паралимпиец получила подарок
Своеобразный, но такой нужный подарок накануне 8 Марта получила от городской власти наша знаменитая землячка, спортсменка-паралимпиец, активный волонтер Татьяна Фролова.

Городской голова Сергей Минько, вместе со своим замом Светланой Бойко и членом исполкома Геннадием Шаниным привезли домой Т. Фроловой новую инвалидную коляску. Ведь та, на которой Татьяна Николаевна передвигается по дому, может в любой момент рассыпаться - ей уже более 20 лет, да и не проходит она в дверной проем, чтобы заехать на кухню. А еще одну инвалидную коляску - легкую, удобную, которую Т. Фроловой изготовили по индивидуальным параметрам специально для поездки в составе сборной Украины на Паралимпийские игры в Пекине (Китай), украли в июне 2017 года мародеры (по другому и не назовешь субъектов, ворующих у инвалидов).

По словам Татьяны Николаевны, спустя пару месяцев после кражи ей позвонили из исполкома и поинтересовались, нашли ли пропажу и чем они могут помочь. Т. Фролова сказала, что ей очень некомфортно и проблематично передвигаться по дому без инвалидной коляски. Тогда городская власть пообещала купить для нее коляску. И обещание выполнила.

Как отмечает Т. Фролова, после разговора с правоохранителями, прибывшими на место кражи, с тех пор ни полицейские, ни участковый не общались с потерпевшей, а как идет поиск ее коляски, Т. Фролова в неведении.



Похожие новости: