Мелитопольские гимнасты отличились в Рубежном. ФОТО

Просмотров: 2786
29 січня 2018 11:17
Мелитопольцы привезли награды из Рубежного
26-27 января воспитанники отделения спортивной гимнастики ДЮСШ № 1 и тренера Натальи Лябах успешно выступили на открытом первенстве города Рубежное (Луганская обл.) по спортивной гимнастике среди девушек и юношей.

Соревнования были посвящены 75-летию освобождения города от фашистских захватчиков и памяти тренера Алексея Максимовича Ратова.

Гимнасты из Рубежного приезжали в Мелитополь на турнир, посвященный памяти тренера ДЮСШ № 1 Олега Скрипки, и пригласили мелитопольцев на турнир в свой город. Как говорит Н. Лябах, зовут, значит, надо ехать. И, несмотря на морозную и снежную погоду, десант из 13 юных гимнастов во главе со своим тренером Н. Лябах отправился в Луганскую область. Следует отметить, что большая половина наших спортсменов - это мальчики 6-7 лет, для некоторых поездка в поезде была их первой в жизни, да еще и без мам и пап. Но все справились с дальней дорогой и еще и прекрасно представили Мелитополь на первенстве в Рубежном.

За награды турнира сражались около 50 гимнастов из Киева, Рубежного, Северодонецка, Фастова, Лисичанска и Мелитополя - выступали как кандидаты в мастера спорта, так и обладатели третьего юношеского разряда. Восемь мелитопольцев выступали по третьему юношескому, четверо - по второму юношескому, один - по первому юношескому разрядам. Наши спортсмены показали достойные результаты: по третьему юношескому разряду Тимофей Дыкаленко завоевал первое место, вторые места у Артема Бондарева и Александра Овсяникова, третье место занял Илья Бирюков. По второму юношескому разряду победителем стал Тимофей Лютый, второе место у Богдана Блонского, третье место завоевал Игорь Черемисин. А Максим Литвиненко, выступавший по первому юношескому разряду, занял второе место.

Поздравляем юных мелитопольских гимнастов с победами!