Этот день в недавней истории Мелитополя: деньги из мусора и неудачный сиуцид

Просмотров: 981
29 січня 2018 06:15
Чем могло запомниться жителям Мелитополя 29 января за последнее десятилетие?

2013
Испанская компания HERA TRATESA заинтересовалась мелитопольским полигоном ТБО, на базе которого намеревалась установить генератор выработки электроэнергии из свалочного биогаза. По словам директора КП «Мелитополькоммунтранс» Дмитрия Колесника, испанская компания намеревалась инвестировать в украинскую экономику (в сектор переработки отходов) серьезные деньги, используя механизмы Киотского протокола. Ее представителей заинтересовали три города Запорожской области: Бердянск, Мелитополь и Энергодар. Стоимость проекта оценивалась в 20 млн. гривен. Но проект так и остался не реализованным.

2014
Вечером в Мелитополе не поделили дорогу Dodge Caliber и Hyundai Accent. Две иномарки столкнулись «лоб в лоб» на ул. Ломоносова около 18.00. По информации областного УМВД, ДТП произошло по вине водителя Dodge Calіber. Именно он по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и «поймал» встречный Hyundaі. Предположительно, водитель не учел дорожную обстановку и потерял управление авто. В результате столкновения пострадали пассажиры Hyundaі. В больницу были доставлены девушка 24 лет и двое малышей 3 и 6 лет.

29 января должно было состоятся очередное заседание суда по делу мелитопольской ОПГ, одним из обвиняемых в котором выступал мэр Мелитополя Сергей Вальтер. Однако выполнить решение суда по доставке обвиняемого в здание Фемиды правоохранителям не удалось. В три часа ночи состояния здоровья С. Вальтера резко ухудшилось. Пациент жаловался на головные боли, тошноту и дискомфорт в области сердца. С артериальным давлением 200 на 100 он был помещен в реанимацию.

2015
Депутаты городского совета приняли главный финансовый документ 2015 года - городской бюджет. Объем общего ресурса городского бюджета на 2015 год был определен в сумме 596 млн. 362,4 тыс. грн. (фактические поступления за 2014-й 538 млн. 943,9 тыс. грн) После обсуждения и голосования депутаты аплодисментами встретили "рождение" главного финансового документа года.

Около 19 часов на перекрестке ул. Героев Украины и пр. Б. Хмельницкого произошло жуткое ДТП. Мама и малыш переходили дорогу, когда их сбила «Лада Калина», за рулем которой находилась женщина. В результате аварии на глазах у матери погиб 4-летний ребенок. У мамы погибшего ребенка медики диагностировали ушиб ноги. Мальчик был доставлен в приемный покой больницы с черепно-мозговой травмой и политравмой (многочисленные переломы, разрыв внутренних органов). Он сразу же был направлен в отделение реанимации. Около получаса врачи безуспешно боролись за жизнь мальчика. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

2017
Мелитополец пытался свести счеты с жизнью прямо на улице после полудня 29 января на Новом Мелитополе. Как сообщил главный врач Мелитопольской городской больницы № 1 Николай Андрос, парень сначала зашел в строительный магазин, там выбрал себе нож. Затем вышел из магазина и полоснул себя по горлу. Очевидцы вызвали скорую помощь. Суицидальника отвезли в приемный покой горбольницы и тут же прооперировали. Парень потерял много крови, но врачам удалось его спасти.



Похожие новости: