В Приазовском районе попытка рейдерского захвата агропредприятия

Просмотров: 6705
18 січня 2018 08:26

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Агротис» в Приазовском районе Запорожской области пытаются захватить рейдеры.

 Об этом сообщил у себя на странице в соцсети Анатолий Тиховод.

"Терміново! Погана новина! Здійснюється спроба рейдерского захоплення сільгосподарств Агротіс і Агротіс Плюс у Приазовському районі Запорізької обл. с. Степанівка-1. Ось і до напівпустельного півдня докотилося. Так і будемо сидіти у засаді поки по одному всих не позахоплюють? В Україні процвітає "правовий" бандитизм. Максимальний Репост!!!" - сказано в сообщении.


- Около часа назад ко мне обратился Александр Чубенко - владелец хозяйства ООО «Агротис». Его предприятие пытаются захватить рейдеры, - рассказывает изданию "Аграрной партии" Анатолий Тиховод.

О рейдерском захвате предприятия узнали при оплате налогов.

«Бухгалтер пытался оплатить налоги - ключи оказались заблокированными. Начали выяснять, в чем проблема, и увидели, что в реестре прав собственности в «Агротис» уже новые владельцы: один человек из Киева, другая - из Луганской области. Понятно, что никто предприятие не продавал и не дарил», - говорит Анатолий Тиховод.

Владелец хозяйства сейчас поехал писать заявления в правоохранительные органы.

- Александр Чубенко сейчас поехал писать заявления в полицию, в прокуратуру, СБУ и НАБУ. Я еду к нему на хозяйство, собираем членов Аграрной партии и Аграрного Союза, будем там дежурить - на случай появления непрошеных гостей, - говорит аграрий.




Похожие новости: