Водителем Audi, снесший остановку, оказался бывший кандидат в мэры Мелитополя

Просмотров: 5800
5 січня 2018 13:14
В Мелитопольском отделе полиции сообщили, что виновником ночной аварии стал 30-летний местный житель.

По данным правоохранителей, мужчина, управляя внедорожником Audi Q7, двигаясь по проспекту Б. Хмельницкого в южном направлении, не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, и, выехав на полосу встречного движения, снес остановку общественного транспорта в районе пересечения проспекта с улицей Покровской (р-н Водоканала). В результате аварии люди не пострадали – по счастливой случайности в 00-05 на остановке граждан не оказалось.

Как утверждают журналисты издания НГ, за рулем личного внедорожника находился 30-летний сын экс-зампредседателя облсовета, экс-председателя Мелитопольской райгосадминистрации и экс-советника министра МЧС и губернатора Михаил Игоревич Богданов. Михаил Богданов в юные годы пытался построить карьеру с должности зампредседателя одной из райадминистраций Запорожья, но его ставка на «молодые Регионы», которые он возглавлял, не сыграла в виду сменившейся в стране политической ситуации. В 2015 году Михаил Игоревич баллотировался в мэры Мелитополя, но получил крайне малый лимит доверия горожан.

По данным местных жителей, в злополучную ночь Михаил Богданов находился в одном из питейных заведений города, и мог злоупотребить крепкими напитками. Якобы он садился за руль на подпитии на глазах у полицейских, которых в кафе кто-то вызвал. Однако официально это не подтверждается – в полиции заявили, что, согласно данным экспертизы, виновник аварии был трезв.

В Мелитопольском отделе полиции сообщили, что устроивший аварию водитель понесет административную ответственность – за нарушение ПДД.











Похожие новости: