Химия для бассейна

Просмотров: 1048
28 грудня 2017 12:00

Для того, чтобы бассейн был чистым, вода в нем была прозрачная и для предотвращения появления в нем вредоносных микроорганизмов необходимо придерживаться определенных требований.

Перед заполнением бассейна водой нужно тщательно пропылесосить его дно и очистить стенки. Дно и стенки необходимо чистить, минимум, 2 раза в неделю. Это можно делать с помощью пылесоса. Затем обработайте стенки и дно специальными средствами, которые препятствуют появлению вредоносных бактерий и грибков. Таким образом можно избежать появления в бассейне водорослей. Одним из таких средств является AquaDoctor AC. Этот препарат не оказывает негативного воздействия на поверхность бассейна и элементы системы фильтрации. Он блокирует процессы фотосинтеза. Благодаря этому, водоросли в бассейне не появляются.

Заполнив бассейн водой, первым делом нужно определить уровень водородного показателя рН. Допустимые показатели рН для воды в бассейне - от 7,2 до 7,6. Для повышения или понижения уровня pH можно использовать специальную химию от компании Аквадоктор. Если в результате измерения показание рН будет ниже допустимого, используйте препарат AquaDoctor рН Plus, который повышает рН. Если же рН окажется выше нормы, используйте средство AquaDoctor pH Minus. Это средство снижает уровень pH. Важно: Препараты для повышения pH ни в коем случае не следует смешивать с препаратами для понижения pH. Хранить их также необходимо отдельно друг от друга..

Для изменения pH на 0,1 необходимо 10 гр реактива на 1 м3 воды. Например, для повышения рН на 0,2 в бассейне объемом 10 м3 необходимо 200 грамм препарата. Средство следует разводить в чистом резервуаре с водой. Добавлять препарат в бассейн можно только тогда, когда он полностью растворится. Выливать в бассейн нужно по периметру.

После этого нужно создать необходимую концентрацию хлора для устранения бактерий и спор водорослей. Эта процедура называется шоковым хлорированием. Она также окисляет органические осадки в воде. Для шокового хлорирования можно использовать препараты AquaDoctor С60 или AquaDoctor С60-Т. После этой операции использовать бассейн можно не ранее, чем через 10-12 часов. Проводить шоковое хлорирование необходимо, минимум, раз в месяц.

Затем, не ранее, чем через двое суток после хлорирования, можно переходить к фильтрации. Цель этой операции - полное устранение водорослей. Для этого используется средство AquaDoctor АС. Фильтрацию необходимо проводить регулярно (еженедельно).

*




Похожие новости: