Бисероплетение для начинающих

Просмотров: 2081
16 грудня 2017 10:04
как плести бисером схемы

Бисероплетение открывает двери в удивительный мир рукотворного творчества, где можно создавать яркие, оригинальные вещи, предметы интерьера, аксессуары, радующие очарованием, неординарностью. Если никак не решитесь начать творить, думая, что у вас ничего не получится, не бойтесь. Воспользовавшись советами опытных мастериц, качественными чертежами и составляющими, сможете создать интересные вещицы, которые станут изысканным презентом на любое торжество. Кстати, выбрать и купить схемы для вышивки бисером, материал для творчества, отменного исполнения можно здесь zolotayanora.com.





 

Материал, который придется приобрести перед началом работ, это:

  • иглы,
  • нити
  • бисер,
  • рама или пяльцы.

Лучшим бисером считается материал чешских и японских производителей. Стоит он дороже тайванских и китайских аналогов, но позволяет получить поистине роскошные, блестящие шедевры. Все дело в том, что чешский и японский материал хорошо откалиброван, имеет строгую геометрию форм в пределах одной серии. Работы, созданные с использованием сырья данных производителей, спустя годы будут радовать привлекательностью и изысканностью. Китайский бусины могут разниться формами и размерами, быстро теряют цвет.

Для работы подойдет капроновая или хлопковая нить, заправленная в один раз. Цвет нити должен соответствовать тону ткани. Для светлой базы нужно использовать нити бежевых, белых, светло-серых оттенков, для темной основы темных тонов. Перед началом работ проверяйте плотность нити, особенно цветной. Это позволит избежать неприятностей во время творчества, а также в процессе эксплуатации изделия.

Исключить сильное запутывание пряжи поможет небольшой секрет: нить перед работой нужно слегка намазать воском. Также не стоит делать слишком длинную нить, во время работы она может запутаться или перетереться. Крепежные узелки делайте как можно меньше, чтобы не портить внешнюю эстетику готового образца.

Иглы для данного вида творчества выбирают под номером 10, 11, 12. Так как они имеют очень тонкое ушко, процесс втягивания пряжи может занять много времени. Избежать этого помогут такие секреты:

  • кончик обмакнуть в прозрачный лак, когда подсохнет, продеть в отверстие;
  • кончик можно навощить, он приобретет несгибаемые характеристики, легко пройдет в дырочку;
  • нейлоновый конец можно слегка опалить.

Работы удобно выполнять за столом, который необходимо застелить светлым куском материи. Такой подход даст возможность сохранить бусинки, соскочившие с иголки. Ведь любая бисеринка, упавшая на стол отлетит от него в неизвестном направлении. Не хотите терять драгоценный материал? Тогда воспользуйтесь нашим советом.

Основу для простоты выполнения бисероплетения можно прикрепить с помощью кнопок к деревянной раме. Если декорируемая площадь имеет небольшой размер, удобно воспользоваться пяльцами. Чтобы совместить выбранную основу с существующим видом рамы, ткань можно на время выполнения работ дополнить текстильными элементами — нарастить. После их нужно будет снять.

Выбор варианта изображения зависит от уровня мастерства. Рисунок можно создать самостоятельно. Но зачем тратить время, когда талантливые дизайнеры уже все сделали за вас, предоставив возможность не тратя время переходить к созданию изысканных шедевров. Причем купить схему для вышивки бисером на zolotayanora.com можно по умеренной цене. Ассортимент продукции богат. Здесь можно найти тематические изображения, рисунки свободного жанра. Каждая мастерица легко подберет вариант вышивки соответствующий личному вкусу. Готовые наборы — это всегда качественные:

  • канва,
  • бисер,
  • инструмент для выполнения работ,
  • инструкция.

Бисероплетение выполняют строчным, арочным, монастырским швом или техникой круговая вышивка.

Созданную картину божественного, тематического, другого стиля нужно оформить багетом. Рама добавит изделию законченности, роскоши.

*




Похожие новости: