Кто стал владельцем админкорпуса «Продмаша»?

Просмотров: 2787
7 грудня 2017 09:26
Недавно на анонимном сайте, оппозиционном городской власти, появились очередные обвинения в адрес мэра. На этот раз – новые и конкретные. В чем их сущность и что рассказал об этом сам Сергей Минько?

Сущность обвинений такова. Гражданин, которого часто видят за рулем авто городского головы Сергея Минько, выкупил находившееся в налоговом залоге административное здание «Продмаша» площадью свыше 10 тыс. кв. м. Автор публикации предполагает, за ним стоит сам мэр и что далее возможен «одесский вариант»: там здание, выкупленное городским бюджетом для нужд мэрии, сильно подорожало за счет фирм-«прокладок». Следующее предположение – под предлогом целесообразности собрать все городские службы под одной крышей сюда мэр станет отмывать бюджетные средства то ли продав это здание, то ли сдавая в аренду.

Прокомментировать ситуацию мы предложили самому С. Минько. Вот что он сказал:

- Давайте по пунктам. Первое: в соответствии с законом я еще в 2014 году прекратил личное участие в бизнесе, передав собственность близким; при этом был и остаюсь состоятельным человеком. Второе: группа предприятий и предпринимателей, объединенных брендом «Мелитопольская черешня», продолжает динамично развиваться. Третье: человек, упомянутый анонимом, работает в этой группе и является доверенным лицом учредителя. Четвертое: выкуп здания офиса «Продмаша» вырвал его из-под влияния «енакиевских» (помните про таких?), спас от разрушения (посмотрите, что творится с большинством заводов) и принес в бюджет порядка 5 млн. грн., накопившиеся как недоимка с 2013 года. Пятое: я как мэр отношения к этой сделке не имею, и переводить туда городские службы не планирую. И шестое: говорю все это не в самооправдание (оправдываться мне не в чем), а уважая ваших читателей и стремление «МВ» к беспристрастности.



Похожие новости: