Баррикады из мебели и кирпича: что происходит в Святошинском суде. ФОТО

Просмотров: 1208
24 жовтня 2017 09:33
Вчера, 23 октября, Святошинский суд города Киева должен избрать меру пресечения для руководителя добровольческого движения ОУН Николая Кохановского, которого подозревают в стрельбе из пневматического пистолета во время драки с экс-командиром одного из взводов «Правого сектора» Русланом Качмалой.

Суд не смог избрать меру пресечения Коханивскому и перенес заседание на утро 24 октября. После вынесения этого решения активисты заблокировали зал суда, чтобы не дать правоохранителям вывезти лидера ОУН в изолятор временного содержания.

Полицейские применили газ против активистов. После этого они вынуждены были покинуть здание суда через окна. Но потом они вернулись и разбили мебель в зале суда.

Журналист Богдан Кутепов показал в Facebook, как сейчас выглядит зал суда: люди побили стекла, а из раскрушенной мебели и кирпича возвели баррикады.

Напомним, 21 октября неподалеку от станции метро "Академгородок" произошла драка со стрельбой. У Николая Коханивского возник словесный конфликт с экс-командиром одного из взводов «Правого сектора» Русланом Качмалой, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у потерпевшего - касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте).









Источник: ТСН



Похожие новости: