Мелитопольские армрестлеры отличились на "Железной осени"

Просмотров: 1552
1 жовтня 2017 14:10
Мелитопольские спортсмены привезли восемь наград
Команда мелитопольских армрестлеров завоевала третье общекомандное место на ежегодном открытом чемпионате Запорожской области по армрестлингу "Железная осень", проходившему 24 сентября в Энергодаре.

Около 100 спортсменов из Мелитополя, Запорожья, Приморска, Михайловки, Каменки-Днепровской, Энергодара приняли участие в чемпионате. Они соревновались в шести весовых категориях: 63 кг, 70 кг, 78 кг, 86 кг , 95 кг, свыше 95 кг на левую и правую руки. Мелитополь на областном чемпионате представляли пять спортсменов, выступавших в таких весовых категориях: Сергей Клерис - свыше 95 кг, Егор Манцевич - 86 кг, Смаил Мустафаев - 86 кг, Денис Задорожный - 95 кг, Александр Портнов - 70 кг.

Как рассказали мелитопольские армрестлеры, по итогам соревнований их команда стала обладательницей восьми наград чемпионата: двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой. С. Клерис завоевал две серебряных медали: по одному серебру на левую и на правую руки. Д. Задорожный завоевал два золота - по одной медали на каждую руку в своей весовой категории, и по серебру на каждую руку в абсолютной весовой категории, в которой участвуют только призеры и чемпионы своих категорий. С. Мустафаев занял второе место в своей категории на левую руку, а Е. Манцевич получил бронзу на левую руку в своей весовой категории.

После долгой паузы мелитопольская команда решила вернуться в соревновательный строй, но подготовиться как следует ни у кого из участников не получилось, все выступали не в лучших кондициях. Но это не помешало нашим спортсменам занять третье общекомандное место.
Сегодня, чтобы показать еще более высокий результат и достичь хорошей формы к следующим турнирам, после недельного отдыха спортсмены приступают к тренировкам.

Фото предоставлено участниками соревнований.