Запорожский квас «Ярило» покупает Coca-Cola

Просмотров: 3017
27 лютого 2009 13:36
"Мы вчера купили «Ярило» и будем развивать новую категорию продуктов",- заявил он на форуме "Украина-Европа". В пресс-службе компании Coca-Cola объяснили, что «покупка предприятия была совершена для того, чтобы дополнить нашу продуктовую линейку квасом и удовлетворить вкусы потребителей». «Сделка по покупке целостного имущественного комплекса ЗЗБН и ТМ "Ярило" у холдинга Orleander, совладельцами которого являлись фонд Euroventures Ukraine Fund (EUF) и Европейский банк реконструкции и развития, еще не завершена и будет закрыта до конца года», - рассказал соуправляющий партнер EUF Валерий Щекатуров.

Сумма сделки не разглашается. Но, по информации одного из участников рынка, ранее предприятие предлагали потенциальным покупателям за 3,5 млн. долл. Собственники ЗЗБН уже давно ищут покупателя на предприятие. Согласно размещенному на сайте EUF сообщению, фонд прогнозировал выход из состава собственников предприятия еще в 2008 году.

«Предложения о покупке завода были направлены всем крупнейшим производителям безалкогольных напитков в Украине. Два года назад мы также рассматривали такую возможность. Но нас не устраивали некоторые технологические схемы, которые использовались на предприятии»,- рассказал владелец дистрибьютерской компании "Аквариус Систем Менеджмент" Андрей Белый, сообщает агентство "Интерфакс-Украина". Запорожский завод безалкогольных напитков (ТМ "Ярило") наряду с ООО "Монастырский квас" (ТМ "Монастырский квас"), корпорация "Ридна марка" (ТМ "Древлянский"), "'Славутич' Carlsberg Group" (ТМ "Тарас") являются крупнейшими операторами рынка кваса в Украине.




Похожие новости: