Травят гарью: о горящем навозе в Семеновке рассказали правительству

Просмотров: 1340
21 вересня 2017 12:53
Под Мелитополем тлеет навоз, отравляя воздух
Уже неделю жители с. Семеновка, а периодически и Мелитополя, вынуждены дышать вонючим дымом. Это тлеет навоз, который незаконно был вывезен на поля.

- Пожар на открытой территории привел к возгоранию навоза, который частное предприятие незаконно вывозит на поле. Чтобы потушить такое возгорание, надо разгрести кучи, а потом долго проливать их водой. Мы неоднократно обращались на предприятие, но нас не слышат, - рассказывает Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко.

Речь, по словам сельского головы, идет о ЧП "Цареводаровка", принадлежащем Сергею Желеву.

Мы дозвонились на предприятие. Там нам вот как прокомментировали ситуацию:

- А люди вам не рассказали, что пожар возник не от фермы, а от трехэтажек? Наверное же "хозяева" жгли листву, а когда огонь через балку добрался до фермы, нам пришлось его тушить! Мы привлекали спасателей, несколько десятков тысяч гривен потратили на то, чтобы локализировать возгорание. И сейчас уже нет пожара, а есть небольшие очаги задымления. Что касается навоза, то его вывозили на поле еще в советское время.

Также Андрей Ермоленко рассказывает, что сельчане о проблеме, которая никак не решается, сообщили на правительственную "горячую линию". Может быть, если о тлеющем навозе узнает правительство, его погасят быстрее?



Похожие новости: