"Земля с костями" - слухи о человеческих останках в грунте для клумб пугают город

Просмотров: 4106
5 вересня 2017 12:54
В Мелитополе говорят о черепах, найденных в грунте для клумб
Вот уже несколько недель жители ул. Брив-ла-Гайард обсуждают шокирующий слух - в земле для клумб, которую привезли для благоустройства сквера, были обнаружены человеческие черепа и кости.

Землю после этого, по словам жителей домов, среди ночи срочно сгребли в КАМАЗы и увезли в неизвестном направлении. Было это пару недель назад.

Сразу же нашлись и те, кто логически объяснил произошедшее. Мол, земля из городского парка, где роют котлован под водоем, а со времен Второй мировой остались тела как советских, так и немецких солдат. Кстати, в самом парке гуляющие рано утром якобы также видели в грунте из котлована у Поляны сказок что-то, похожее на человеческие кости.

Уточнить, откуда берут землю для сквера на перекрестке пр. 50-летия Победы и ул. Брив-ла-Гайард, мы попросили замгородского головы Ивана Федорова.

- На днях в сквер было завезено земля с поселка в Мелитопольском районе - более 20 грузовиков. Что касается парка, то захоронение находилось в другом месте, не там, где сейчас копают озеро, а в районе "Русалочки". Более того, вся земля, которую поднимают в парке, там и остается для строительных нужд, - отметил И. Федоров. И добавил. - Грунт в городе складируется разный, я за всем не слежу.



Похожие новости: