Квартирные воры, разъезжавшие на авто помощницы судьи, отпущены под залог?

Просмотров: 2060
22 серпня 2017 16:23
Резонансным мелитопольским делом занимались сотрудники управления уголовного розыска областного главка.

Журналистам "НГ" стали известны подробности громкого задержания двух квартирных воров, в машине которых обнаружили удостоверение сотрудницы Мелитопольского горрайонного суда. Руководили их задержанием областные оперативники, которые и узнали, кто «выставляет» квартиры в Мелитополе.

По данным "НГ", информация о том, что в Мелитополе готовится квартирная кража, поступила запорожским правоохранителям в ходе кропотливой работы. В наш город прибыли сотрудники управления уголовного розыска областного главка.

В ходе слежки за подозреваемыми, сыщики обнаружили, что они занимаются странным делом: разъезжая на черном «ЗАЗ Сенсе», они заглядывают в некоторые подъезда многоэтажек. А на улице Казарцева преступники задержались, и вышли из подъезда с пакетом, полным каких-то вещей. Оперативники приняли решение брать злоумышленников на «горячем».

Сначала опешив при появлении правоохранителей, воры бросились наутек. Одного из них догнали, а во второго пришлось стрелять – после выстрела в воздух полицейский выпустил резиновую пулю ногу подозреваемому, и тот перестал демонстрировать легкоатлетические навыки.

В пакете, который вынесли подозреваемые, оказался ноутбук, коробка конфет, мягкая игрушка и немного серебряных украшений. Весь этот скарб воры вынесли из квартиры, где проживала пенсионерка.

Впоследствии выяснилось, что машина, на которой передвигались преступники, принадлежит матери помощницы мелитопольского судьи. В транспортном средстве, кстати, находилось удостоверение последней.

По словам председателя Мелитопольского горрайонного суда Виктора Фомина, помощница судьи – бывшая супруга одного из подозреваемых. Женщина находится в разводе с задержанным еще с прошлого года. А вот каким образом мужчина получил доступ к авто и служебному удостоверению работницы суда – большой вопрос.

По неофициальным данным, оба ранее не судимых подозреваемых выпущены из СИЗО под залог в размере 112 тысяч гривен.

Источник: НАШ Город



Похожие новости: