Из-за кафе, построенного на газопроводе, целая улица осталась без газа

Просмотров: 2466
10 липня 2017 08:29
В Мелитополе незаконное кафе лишило газа людей
Разгерметизация участка газопровода произошла вчера в Мелитополе в районе кафе «Зурбаган». Начать ремонтные работы сотрудники ПАО «Мелитопольгаз» пока не могут.

По словам главного инженера предприятия Олега Квача, утечка произошла на полиэтиленовом газопроводе среднего давления диаметром 63 мм. Шестьдесят метров этой трубы расположены непосредственно под зданиями и сооружениями кафе. Именно на этом участке и произошла утечка, ликвидировать которую можно только раскопав газопровод.

Однако владельцы кафе на контакт с представителями "Мелитопольгаза" не идут, и работы начать на данный момент не представляется возможным. В результате без газа остаются 80 абонентов на ул. Истомина.

Примечательно, что согласования на застройку в охранной зоне газопровода в «Мелитопольгазе» не давали. Более того, начиная с 2008 года, из-за расширения кафе газовщики трижды переносили подземный газопровод. Но застройка продолжалась, так что часть зданий все же оказалась над трубой, переносить которую было просто уже некуда, сообщил О. Квач.

Фото из архива "МВ".



Похожие новости: