Безвизовый режим создаст для Украины проблему с эмиграцией граждан, - Лещенко

Просмотров: 998
2 червня 2017 14:28
Безвизовый режим с Европейским союзом, кроме преимуществ, создаст огромные риски для Украины и украинцев.

Потому что люди, выезжая из Украины, они будут оставлять пустым ее бюджет и Пенсионный фонд.

Об этом в эфире программы «Прямым текстом» (каждый четверг в 21:30 на телеканале ZIK) заявил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

«Количество людей, которые хотят выезжать за границу, это приговор власти за три года руководства Украины. Поскольку их избиратель хочет голосовать ногами, он хочет бежать из Украины. И то, что сейчас открывается безвизовый режим, это создает кроме преимуществ огромные риски для Украины и украинцев. Потому что люди, которые уезжают, они не просто оставляют Украину, они оставляют пустым бюджет, Пенсионный фонд. То есть трудовые ресурсы эмигрируют », - прокомментировал Лещенко.

Он также отметил, что те, кто работает за рубежом, оплачивают социальные блага той страны, в которой находятся.

«Те люди, которые выехали за границу, платят пенсии для пенсионеров Великобритании, Польше или России, а также обеспечивают социально незащищенных инвалидов, бюджетников этих стран. И, наконец, в Украине возникает даже вакуум рабочей силы. То есть это сценарий даже не «банановой республики», а страны, которая не состоялась. И которой управляют люди, которые мотивированы личными, индивидуальными интересами, и предавшие ожидания избирателей », - сказал Сергей Лещенко.

Но Лещенко понимает, почему большинство укаинцев все же пытаются выехать за границу.

«Украинцы едут не потому, что они туристы или пытаются приобрести себе недвижимость где-то на лазурном побережье Франции. Они хотят уехать, потому что в родном государстве они не видят перспектив на будущее », - рассказал народный депутат Украины Сергей Лещенко.




Источник: http://zik.ua



Похожие новости: