В связи с событиями 9 мая отстранен от должности начальник Мелитопольской полиции (фото, видео)

Просмотров: 5146
10 травня 2017 18:01
Отстранен от должности начальник Мелитопольской полиции
Сегодня заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Александр Панченко представил коллективу Мелитопольского отдела полиции нового руководителя.

Прежний начальник Юрий Буланов отстранен от занимаемой должности в связи с неудовлетворительной работой полиции на праздновании 9 мая.

Напомним, полиция не отреагировала на запрещенную символику, в том числе допустила ношение так называемых «георгиевских ленточек», что спровоцировало потасовку между людьми с разными взглядами.

- Мы не сработали, как должны были сработать. Был допущен ряд нарушений связанных с советской символикой. За эти просчеты по товарищу Буланову назначена служебная проверка. Работает группа по всем видам деятельности, – сказал А. Панченко.

Исполняющим обязанности начальника Мелитопольского отдела полиции назначен Владимир Анатольевич Бондаренко.

Ранее он занимал руководящие должности в Мелитопольском отделе милиции. Работал в следственном отделе. Дослужился от лейтенанта до подполковника и был переведен в Шевченковский отдел полиции Запорожья.

На представлении нового руководителя присутствовал председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин. Он тоже взял слово, сказав, что по его мнению, полиция в провокациях на праздновании дня Победы не виновата. А ответственность за это лежит на политиках.

Выступил и мэр города Сергей Минько, он пожелал новому руководителю полиции высоких показателей и пообещал поддержку со стороны власти.


фото, видео "МВ"



Похожие новости: