Ситуация на Донбассе резко обострилась, военные понесли серьезные потери

Просмотров: 949
30 квітня 2017 11:29
Ситуация на Донбассе резко обострилась
За минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников, двое украинских воинов погибли, еще четверо военнослужащих получили ранения.

Отмечается, что на Приморском направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитниках Красногоровки. С минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиции вблизи Березовой противник накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутово – огнем автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП, противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров враг применял под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие – рядом с Широкино.

Из вооружения БТР и гранатометов враг вел огонь по опорным пунктам под Чермалыком, а из вооружения БМП и пулеметов больших калибров обстреливал морских пехотинцев неподалеку Павлополя.

"На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки. Защитников в Верхнеторецком обстреливал из гранатометов и 82 мм минометов, а защитников шахты "Бутовка" – из крупнокалиберных пулеметов. Наши позиции в районе населенного пункта Зайцево обстрелял из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи шахты "Бутовка" и Авдеевки действовали вражеские снайперы", – сообщают в штабе.

На Луганском направлении огнем артиллерии калибра 122-мм, минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск накрывали наши позиции вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским противник применял артиллерию калибром 122-мм, гранатометы и 82-миллиметровые минометы. По защитниках населенного пункта Старый Айдар враг бил с 120-миллиметровых минометов, а по защитникам Новоалександровки – с противотанкового ракетного комплекса. Гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров противник применил под Новозвановка.

С пулеметов больших калибров и стрелкового оружия – бил по позициям недалеко от населенного пункта Желтое.

источник: Сегодня



Похожие новости: