За 2 недели с Мелитопольских кладбищ вывезли почти 500 тонн мусора

Просмотров: 922
28 квітня 2017 16:29
Коммунальщикам уже не хватает контейнеров – их у КП «Ритуальная служба «Ритуал» 25 штук, а нужно 60
За последние 2 недели с мелитопольских кладбищ работники КП «Ритуальная служба «Ритуал» собрали и вывезли на утилизацию 497 тонн мусора – об этом журналисту «МВ» рассказал директор этого коммунального предприятия Валентин Попов.

Обошлась эта утилизация в 52 тыс. грн., что связано с резко выросшими тарифами на утилизацию на полигоне ТБО. А всего на вывоз и утилизацию этих 497 тонн мусора было потрачено более 300 тыс. грн. (из них 198 тыс. грн. – из городских денег, а остальное – на средства КП «Ритуальная служба «Ритуал»).

«Основной проблемой у нас сейчас является недостаточное количество мусорных контейнеров – у нас их сейчас 25, а нам нужно хотя бы 60. Если у нас будет такое количество контейнеров, то вывоз мусора из акционного мероприятия станет для нас обычным, практически рутинным, делом. Мы на совещаниях постоянно просим городское руководство поспособствовать нам в этом вопросе, но он пока еще в стадии обсуждения. Зато у нас уже закончена подсыпка дороги от трассы и вдоль всей центральной аллеи на Новом-2 – туда спонсоры положили 200 тонн щебня и отсева фракцией 20 на 40 мм (80 тонн помогли уложить установщики памятников и 120 – похоронные компании города).

А недавно на Семеновском кладбище, которое находится на ул.Чкалова, случился очень неприятный инцидент – какие-то варвары, используя спецсредства, вырезали из кладбищенских оградок пруты толщиной до 10 мм. Мы составили и подали заявление в полицию, но злоумышленники пока не найдены. Если кто-то что-нибудь знает об этих преступниках, просим сообщить в полицию.

Сейчас, по распоряжению мэра, готовим кладбища к 9 мая – Дню победы над нацизмом. Для этого на Новом-1 и на Семеновском кладбищах благоустраиваем военные могилы. На Семеновском могилы летчиков, а на Новом-1 военный мемориал. Мы там грейдером стараемся не работать, потому что, во-первых, там зачастую просто узко для грейдера, но даже если и есть такая возможность, то мы ее стараемся не использовать, ведь грейдер часто задевает дерн и дожди потом размывают дороги по краям. Будем подсыпать, но пока для этих старых кладбищ спонсоров найти не смогли», – сказал Валентин Попов.



Похожие новости: