Новинки на рынке секционных гаражных ворот

Просмотров: 1240
27 квітня 2017 09:25

Распашные металлические ворота постепенно уходят в прошлое, и владельцы гаражей все чаще отдают предпочтение более современным и удобным секционным моделям. И если раньше они были диковинкой, то сегодня ими уже никого не удивишь. Однако разработчики не стоят на месте и все время придумывают что-то новое. Представляем вам обзор новинок, появившихся на рынке в последние годы, сделанный специалистами «Алюмикс Украина».

Ворота для холодных регионов

Специально для регионов с очень низкой зимней температурой были разработаны секционные гаражные ворота с повышенной теплоизоляцией. Для защиты от мороза производители используют утеплитель толщиной 45 мм. Утепляется не только внутренняя, но и наружная поверхность полотна. Это позволяет избежать образования «мостиков холода» и создать эффективную термовставку, которая по своим теплоизолирующим свойствам равносильна кирпичной стене толщиной около 20 см. Благодаря усовершенствованию конструкции боковых уплотнителей и нижней кромки примерзание полотна к полу, возможное при сильном морозе, было полностью исключено.

Защита от падения полотна

Старые модели секционных ворот имели большой недостаток: при сбое работы полотно могло просто-напросто упасть. Благодаря нововведениям разработчиков новые модели оснащаются защитой от падения – теперь в случае неполадок полотно останавливается в том положении, на котором произошел сбой.

Модернизация электроприводов

Новые модели оснащаются мощными электроприводами, позволяющими значительно увеличить скорость открытия и закрытия ворот. Так, раньше максимальная скорость составляла 14 см/с, а сегодня 22 см/с. Кроме того, современные электроприводы в случае отсутствия электричества или поломки можно разблокировать и открыть ворота вручную, что раньше было невозможно.

Остановка в случае преграды

Для семей с маленькими детьми и домашними животными была придумана функция, не позволяющая воротам закрыться при наличии преграды в проеме. Это решение позволило увеличить безопасность секционных ворот и предотвратить возможные травмы.

Секционные ворота – это отличное решение для гаража. Они очень практичные и удобные в эксплуатации. Имеют привлекательный внешний вид и прекрасно сочетаются с любыми фасадами. Если вы все еще пользуетесь старыми металлическими воротами, пришло время задуматься о переменах!




Похожие новости: