В Киеве пройдет "радужный марш"

Просмотров: 1077
24 квітня 2017 13:09
Акция "КиевПрайд2017" пройдет в Киеве и завершится "Маршем равенства" 18 июня. Об этом сообщила на пресс-конференции директор общественной организации "КиевПрайд" Руслана Панухник.‎

Акция будет состоять из двух частей - "недели прайда", которая продлится с 9 по 18 июня, и "Марша равенства", которым она завершится.
"Мы помним успех "Марша равенства" в 2016 году и поэтому не собираемся отступать от своих стандартов и ценностей", - сказала она.
Г-жа Панухник подчеркнула, что "Марш равенства" - это большая правозащитная акция в центре Киева.

"Мы находимся в тесном взаимодействии с киевской властью и Нацполицией. И мы убеждены, что наше мероприятие пройдет при должном обеспечении безопасности и правопорядка", - отметила она.

О месте и точном времени проведения марша организаторы пообещали сообщить за несколько дней до акции.

Г-жа Панухник также пообещала, что в этом году дистанция, на которой будет проходить марш, увеличится вдвое, и выразила надежду, что количество участников также будет больше.

В прошлом году марш против дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества в центре Киева собрал около тысячи участников, среди которых были и украинские депутаты, и представители дипломатических миссий. Порядок во время марша обеспечивали до 6000 правоохранителей.

Прошлогодний марш начался у центрального корпуса Национального университета им. Шевченко. Он прошел по центральным улицам города.‎

Источник: ВВС



Похожие новости: