Запорожские власти «выпустили» новый трамвай

Просмотров: 797
4 грудня 2008 13:49
Помимо трамваев, горсовет еще в феврале планировал средства на закупку 10 троллейбусов, но пока ни одного нового «рогатого» в городе не появилось.Стоимость нового трамвая - 2,5 млн. грн, из которых половину заплатило государство. Трамвай приобрели и государственного предприятия «Южмаш», расположенного в Днепропетровске, которое занимается сборкой вагонов украино-чешской фирмы «Татра - Юг».

Пресс-служба запорожской мэрии заявляет, что новый транспорт значительно отличается от предшественников дизайном, комфортом и безопасностью. В частности, установлен кондиционер для водителя, низкая напольная ступенька для пассажиров с ограниченными возможностями, в вагоне работает информационное табло и усовершенствованная система отопления и вентиляции.

Трамвай будет курсировать по маршруту №1 - от железнодорожного вокзала «Запорожье - 1» до цирка. Последний раз город покупал трамвайные вагоны в 1995 году. Напомним, что городские власти купили трамвай уже дано. Но «выпускать» на линию его не решались из-за граффитчиков, которые «пронюхали» о транспортной покупке и договорились обрисовать новенький вагон.




Похожие новости: