Не всякого уличного торговца удается оштрафовать

Просмотров: 1141
28 березня 2017 14:32
В Мелитополе инспекторы не знают улиц города
Сегодня на административной комиссии исполкома было рассмотрено 7 случаев торговли в неположенном месте. Трое торговцев получили штрафы от 340 до 680 грн.

Еще четверо отделались предупреждением. Двое из них впервые попались на нелегальной торговле. Да и товар был не сильно ходовой – подержанные вещи и домашняя закатка. Ввиду сложного материального положения их решили на первый раз предупредить, а не штрафовать.

А вот еще двое могли бы получить штрафы, если бы не оплошности инспекторов.

В одном случае мужчина торговал с машины рыбой. Члены комиссии отметили, что протокол составлен грамотно, но инспектор перепутал бул. 30 лет Победы с пр. 50-летия Победы. В результате в протоколе появился несуществующий адрес. Пришлось мужчину просто предупредить.

Еще в одном случае не удалось доказать причастность женщины к торговле конфетами. Инспектора составили протокол на владелицу магазина, куда реализатор, торговавший со столика на улице, стал заносить товар после появления инспекторов.

На комиссии владелица магазина признала что ранее привлекалась к ответственности за несанкционированную торговлю конфетами. Но в этот раз она, мол, не причем. Торговых точек в помещении две. Так, что товар заносили не к ней, а к соседу. А как зовут предпринимателя, торгующего с ней под одной крышей, даже не знает.

Члены комиссии сделали замечание инспектору, составлявшему протокол – не доработал, не опросил второго предпринимателя.

За недоказанностью решили тоже ограничится предупреждением. Но пообещали, что в следующий раз проверка будет более тщательной, и если факт торговли подтвердится, штраф будет максимальный – 1700 грн.

Фото автора.



Похожие новости: