Нельзя забывать: Как в Мелитополь хотела "Русская весна" прийти (ФОТО)

Просмотров: 4742
2 березня 2017 10:34
2 марта три года назад в Мелитополе прошел самый массовый митинг в поддержку так называемой "Русской весны".

Тысячи людей (мелитопольцев и не только) прошли по центральному проспекту под флагами страны, которую мы теперь называем "страна - оккупант" и "агрессор".

Скандируя «Мелитополь! Референдум! Россия!» толпа спустились к памятнику Ленину.

Тогда один из организаторов митинга депутат-коммунист Максим Зубарев пояснял, что поводом для акции послужило, якобы, намерение демонтировать памятник Ленину.

Сегодня, спустя три года, мы знаем, что этот митинг был одним из мероприятий, так называемой "Русской весны", которая принесла войну на Донбасс и аннексию Крыма. И повод для него мог быть любым, и организаторов, кроме М. Зубарева было немало.

Тогда в противовес "русским" к памятнику Т. Шевченко на пол. Победы вышли несколько десятков человек - патриотов Украины. Они стояли, пока толпа шла мимо. Я помню свой страх за этих людей.

К счастью, в Мелитополь "Русская весна" не пришла. Сохранить мир и порядок в нашем городе, по моему мнению, удалось только чудом. Да, в городе и сейчас остается немало приверженцев "русского мира", но много среди мелитопольцев и настоящих патриотов Украины, которые трудом, волонтерством, а иногда и ценой своей жизни и здоровья, отстаивают суверенитет Украины.

События 2014 года забывать нельзя. И выводы из их последствий каждый может сделать сам.




Похожие новости: