Законопроект "О господдержке русского языка..."привлек внимание СБУ и Генпрокуратуры (АУДИО)

Просмотров: 2665
22 лютого 2017 11:03
Служба безопасности Украины и Генпрокуратура ведут следственные действия в рамках четырех уголовных производств о подрывной деятельности в пользу России.

Среди фигурантов производств помощники нардепов, внимание правоохранителей привлек и проект закона "О государственной поддержке защите и популяризации русского языка и языков других национальных меньшинств". Об этом сообщает Радио Свобода

-  СБУ и Генпрокуратура задержала нескольких человек, в том числе помощников нардепов за подрывную деятельность в интересах России, организацию проплаченных митингов, круглых столов и даже регистрацию законопроектов. В частности, речь идет о проекте "О господдержке, защите и  популяризации русского языка и языков других национальных меньшинств", который был подан Евгением Балицким, - говорится в сообщении. -  Действия ведутся по нескольким направлениям в разных регионах, в том числе, к сожалению, через народных избранников различных уровней. Инициируются обращения в ВР, к Президенту, создание иллюзии массовой поддержки.

Генпрокурор Юрий Луценко, впрочем отметил, что возможная вина помощников нардепов не означает вины самих нардепов.
Радио "Свобода" обратилось за комментариями к фигурантам: Анне Яровой, Андрею Будяку и непосредственно к Евгению Балимцкому, однако комментариев так и не получили.

Аудиосюжет об этом слушайте с 12.05.





Похожие новости: