Горожан призывают принять участие в флеш-мобе “Тризуб це Україна“

Просмотров: 3515
21 лютого 2017 11:55
“Тризуб це Україна“ - флешмоб для мелитопольцев и жителей Украины
В связи с последними событиями в мире, возникла острая проблема в отсутствии идентификации украинских национальных символов за рубежом. Из-за недостаточной осведомленность мирового сообщества о национальной символике Украины, возникла проблема отождествления традиционных украинских национальных символов с символами ультраправых движений.

Такое положение вещей позволяет отдельным политическим и общественным силам за рубежом использовать украинскую символику в целях негативной пропаганды, что в свою очередь приводит к дезинформации общественности за рубежом о текущем состоянии дел в Украине.

По этому поводу объявляется флеш-моб “Тризуб це Україна“ (“Trident is Ukraine“), участником которого может стать каждый, кто поддерживает Украину. Основной целью флеш-моба является распространение информированности зарубежной общественности относительно украинских национальных символов.

Акцию организуют Всемирный Конгресс Украинских Молодежных Организаций и межфракционное депутатское объединение “Сотрудничество: Украина-Диаспора“.

Присоединяйтесь к акции следующим образом:

1) Распечатайте плакат с лозунгом акции “Тризуб це Україна“ или “Trident is Ukraine“ и сделайте горизонтальное фото.

2) разместите Фото на официальной странице акции  и на своих страницах в социальных сетях обязательно указав хештеґ #ТризубцеУкраїна #TridentisUkraine и город и страну, где сделано фото.

нпс: Волноваха, Украина #ТризубцеУкраїна или Toronto, Canada #TridentisUkraine.

3) Также можно отправить фотографии где один человек или группа лиц одетых в украинскую национальную одежду, одежда с принтом тризуба, или фото на котором участники сформируют форму трезубца. Креативность с каждым из вас.

4) В социальных сетях отметить несколько своих друзей и передать им эстафету.

5) Фото хорошего качества (для печати) отправить на электронку tridentisukraine@gmail.com

Плакаты скачать по следующей ссылке:


В конце августа 2017 г. в г. Днепр во время проведения Форума украинской молодежи диаспоры “Днепр 2017“ планируется фото-выставка лучших и интересных фотографий.

Призываем присоединиться к акции!



Похожие новости: