Российский проплаченный троль спровоцировал скандал в мелитопольском паблике

Просмотров: 4435
13 лютого 2017 20:04
Российский троль спровоцировал скандал
Сегодня в паблике "Подслушано Мелитополь" разгорелась бурная дискуссия.

Один из участников сообщества обратился с жалобой к администраторам группы на некоего пользователя, систематически оскорбляющего украинцев по национальному признаку и разжигающего межнациональную рознь. Он также выразил возмущение тем, что этот пользователь до сих пор не заблокирован в группе.



Администраторы жалобу опубликовали, но, вероятно, придерживаясь принципа свободы самовыражения в интернете, продолжили пропускать в группу посты "героя". Их содержание примерно одинаково, например:








Многие участники дискуссии поддержали автора жалобы.



Однако, архангельский троль продолжил гнуть свою линию, превращая интернет-площадку в поле своей пропагандисткой деятельности. В процессе он признался, что написание постов такого содержания - его работа, за которую хорошо платят, а на дураках, которыми он, видимо, считает украинцев, зарабатывать приятно.



Непонятно только почему администраторы и владельцы группы предоставляют этому человеку возможность для беспрепятственного заработка на "дураках". Посетители паблика большей частью молодые люди, с неокрепшими умами, для которых ежедневное чтение антиукраинских высказываний в любимом паблике явно не пойдет на пользу.

Кроме того, хотелось бы обратить внимание, что сегодня появилась новость о результатах работы СБУ в соцсетях.



Похожие новости: