Кремль прокомментировал претензии Минска относительно пограничных зон

Просмотров: 1068
4 лютого 2017 19:37
Кремль прокомментировал претензии Минска
В Кремле считают неправильными заявления Минска о том, что введение пограничных зон на границе с Беларусью нарушает международные договоры. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля, передает УНН на РИА Новости.

"Мы хотим подчеркнуть, что это не так, никакого пограничного режима не вводилось. Речь идет о введении пограничных зон, прилегающих к границе районов. Это связано с необходимостью регламентации посещения приграничных районов гражданами третьих стран", - пояснили в пресс-службе.

Также в Кремле убеждены, что спорные вопросы, включая коммерческие, Москва и Минск должны решать спокойно, путем деловых переговоров.

Кроме того, комментируя финансовые претензии Минска в Кремле отметили, что Россия предоставила Беларуси более шесть миллиардов долларов в виде кредитов.

Отмечается, что такая кредитная нагрузка легла дополнительным бременем на российский бюджет. При этом Москва продолжает оказывать Минску масштабную экономическую, политическую и другую помощь.

Также в пресс-службе напомнили, что за беспошлинные поставки нефти в Беларусь с 2011 по 2015 год Россия недополучила в бюджет 22,3 миллиарда долларов.



Похожие новости: