Коммунальное имущество в центре города разрушается на глазах (ФОТО)

Просмотров: 2596
25 січня 2017 16:31
Коммунальное имущество Мелитополя требует немедленного ремонта. Об этом шла речь сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету.

Руководитель КП "Жилмассив" Андрей Хрущ представил депутатам перечень коммунальных объектов, которые крайне нуждаются в ремонте крыш. Это одно из зданий военкомата (ул. М. Грушевского), здания по ул. Гоголя, 136, Гагарина, 4 и 50-летия Победы, 55.

- Объекты по Гоголя и Гагарина в крайне плохом состоянии - там уже от постоянных протеканий начал крошиться кирпич, а здание по проспекту поддерживается только силами арендаторов, поэтому необходимо в этом году выполнить ремонты кровли на этих объектах комсобственности, - говорит А. Хрущ.

Депутат Владислав Сакун засомневался в целесообразности ремонтов.
- Сколько квадратных метров крыш жилого фонда нуждается в ремонте? 20 тысяч! Так давайте выделим эти средства на ремонт крыш жилого фонда, - предложил депутат.

Однако его коллеги не согласились. Отметили, что этих денег хватит только на ремонт крыш на двух пятиэтажках, а вышеупомянутая коммунальная собственность и вовсе придет в негодность.

- Нет, думаю, надо выделить средства именно на ремонты вышеупомянутых объектов, мы и так все время откладываем эти ремонты и скоро здания просто разрушаться, - отметил депутат Валерий Мищенко и напомнил коллегам о еще одном объекте - гостинице "Мелитополь".

Самый крупный объект комсобственности находится в плачевном состоянии. Здание не отапливается, крыша течет, на лестницах обваливается штукатурка, а с фасада - плитка.

Гостиница, по сути, уже не функционирует. Здание находится в аренде. Арендатор сдает помещения в субаренду различным фирмам и фирмочкам. Также площади на этажах занимают управления и КП.

В мэрии в конце 2016 года заговорили о том, что необходимо произвести инвентаризацию помещений и договоров субаренды, однако о результатах работы пока не сообщают.

А пока чиновники изучают ситуацию, гостиница разрушается. Вот каким увидел здание в центре Мелитополе наш фотокорреспондент.

Члены бюджетной комиссии поддержали ремонт данных объектов комсобственности. Окончательное слово за депутатами на сессии горсовета.



Похожие новости: