Был ли вызов "Скорой"? Медиков обвиняют в игнорировании вызовов

Просмотров: 1405
19 січня 2017 12:00
В СМИ обсуждают ситуацию, которая, якобы, возникла из-за халатного отношения медиков мелитопольской "Скорой помощи" к своим обязанностям.

Сегодня на одном из мелитопольских сайтов появилась информация о том, что скорая помощь несколько часов не выезжала на вызов. Дескать, около полуночи женщина заметила лежащего на проспекте человека и вызвала к нему медиков. Но приехали они только через несколько часов - после того, как неравнодушная горожанка пожаловалась в полицию.

В результате мужчина, который лежал посреди улицы, был госпитализирован с переохлаждением в больницу и теперь якобы находится в реанимации. Эту информацию категорически опровергают в скорой.

По словам начмеда Мелитопольской станции скорой медицинской помощи Светланы Красновой, бригада медиков сегодня около 4 часов утра выезжала спасать бездомного. Мужчина лежал возле «Альфа-банка».

- Вызывал бригаду к нему мужчина, который перезванивал нам через две минуты после вызова. Он также сообщил эту информацию в ГСЧС, поэтому спасатели связывались с нами по этому случаю. На место мы прибыли согласно нормативам. Бездомный был доставлен в первую горбольницу. Такого, чтобы мы не выезжали на вызов, не было никогда. На сообщения о том, что кто-то лежит на улице, мы реагируем сразу, потому что в такую погоду можно умереть от переохлаждения. Я уже пообщалась с двумя диспетчерами - такого случая у нас не было. Чтобы не быть голословной, я приглашаю людей, у которых есть нарекания на работу скорой помощи, к нам на станцию. Все вызовы и звонки фиксируются, ведется их аудиозапись. Все, кто не верит нам, могут прослушать запись - такого вызова ни от какой женщины не поступало, - уверяет Светлана Краснова.

Начмед Мелитопольской станции скорой медпомощи добавила, что несколько дней у них были перебои со связью. Мелитопольцы могли не дозвониться на станцию с первого раза, но такого, чтобы дозвонились и медики не отреагировали, еще не случалось.

Источник: РИА Мелитополь



Похожие новости: