Кубок Филибера по конному спорту отправился в Симферополь

Просмотров: 1473
28 жовтня 2008 14:21
В соревнованиях, которые были организованы на базе ООО "Племзавод "Атманай", приняли участие 30 спортсменов 9-ти команд из Мелитополя, Запорожья, Днепропетровска, Симферополя, Люботина и т.д. По словам старшего инструктора, главного судьи соревнований Владимир Аккермана, всадники прошли по 10 маршрутов, которые отличались сложностью, высотой барьеров и т.д. В конкуре принимали участие как аматоры, так и ведущие спортсмены юго-востока Украины.

По результатам соревнований малые Кубки в основном завоевали спортсмены из Днепропетровска, хотя были среди призеров и запорожские наездники. Так, Настя Пичурина из Запорожья, выступив на двух лошадях, заняла 2-3 место, а представитель ООО "Племзавод Атманай" Юрий Аккерман стал 2-м.

В.Аккерман добавил, что на лошадях племзавода выступала и мелитопольская спортсменка Мария Перебейнос. Не смотря на то, что ей пришлось сражаться со взрослыми, опытными всадниками, девушка выступила успешно, заняв 4-е место. На одном из маршрутов от призового 3-го места ее отделяло только 0,24 секунды. Основной Кубок был разыгран по итогам 2-дней соревнований среди лучших наездников Украины, выступавших на лошадях 6-ти лет и старше. В этом году Кубок Филибера отправится в Симферополь, его обладателем стал Рем Абзалов.