В Турции назвали организатора убийства российского посла

Просмотров: 843
21 грудня 2016 12:20
Глава турецкого МИДа считает, что за убийством стоят люди Фетуллы Гюлена, скрывающегося в США. Госдеп резко отреагировал на эти обвинения "в свой" адрес.

Как передает replyua.net, известный израильский политический обозреватель и эксперт Соломон Манн на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что, как и прогнозировалось, Турция и Россия не будут устраивать внутренние разбирательства для поиска виновных в трагедии, а попытаются обвинить в убийстве Андрея Карлова, которое произошло накануне на фотовыставке, третью сторону.

Так, глава Турецкого МИДа Чавушоглу официально заявил, что за убийцей стоят люди Фетуллы Гюлена, скрывающегося в США от турецкого правосудия. По мнению Чавушоглу, Гюлен пытается поссорить Турцию с Россией и вернуть Турцию в зону влияния США. По словам Чавушоглу, власть Турции не поддастся на провокации и не выступит инициатором разбирательств с Российской Федерацией. Также представитель турецкого МИДа высказал надежду на то, что Москва также учтет позицию Турции и объединит усилия для поиска истины.

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби поспешил отреагировать на заявление Турции, категорически откинув подобные обвинения и назвав их вздорными. Кирби назвал обвинения США голословными и такими, что подрывают доверие между Турцией и США. 

Источник: http://replyua.net



Похожие новости: