Начался массовый сбор резервистов Генштабом

Просмотров: 1697
3 вересня 2016 15:12
Резервисты. Нежатин. Фото из сети интернет.
По сообщению Генштаба ВСУ в вооруженных силах начался массовые сборы с участием резервистов.

"В течение сентября 2016 году к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будет задействовано более 8000 военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых - офицеры. Собрание пройдет в два этапа: первый - 3-15 сентября, второй - 12-24 сентября ", - говорится в сообщении Генштаба.
 
Особенностью проведения собрания является привлечение около 1000 резервистов в каждую бригаду одновременно. Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в ППД, а практическая часть учений пройдет на полигонах и в учебных центрах после передислокации.
 
Во время сборов резервистов приказом Генерального штаба запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и тому подобное. Время сборов должно максимально использоваться для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей.
 
Завершатся сборы проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.
 
Главная цель учений - отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии.
 
Сейчас в Украине около 85 000 резервистов. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в военные части.

Источник: Генштаб ВСУ



Похожие новости: