Без прививок в школы детей не пустят

Просмотров: 2799
29 серпня 2016 18:25
Без прививок в школы детей не пустят
Накануне учебного года заместитель городского головы Светлана Бойко напомнила родителям школьников о некоторых важных вопросах. В частности, о вакцинации.

- Решение о принятии невакцинированного ребенка в школу принимает специальная медицинская комиссия или, в некоторых случаях, комиссия управления образования, - отметила С. Бойко. - При этом у ребенка есть несколько вариантов обучения. Это индивидуальное обучение (с педагогами на дому) или обучение экстерном, когда ребенок изучает предметы самостоятельно, а преподавателям сдает экзамены.

Отдельно заместитель городского головы отметила, что если родителей невакцинированного ребенка такие варианты обучения не устраивают, они могут обращаться в суд.

Таким образом, вариант, при котором в детском коллективе будет обучаться ребенок, который не прошел вакцинацию, не предусмотрен.

Также вице-мэр напомнила, что накануне учебного года все школьники должны пройти медосмотр. В числе прочего, по результатам данной медкомиссии, определяется и то, как ребенок будет заниматься на уроках физкультуры. При этом С. Бойко подчеркнула, что вне зависимости от группы здоровья, ребенок обязан присутствовать на данном уроке.



Похожие новости: