Сумотори Сергей Соколовский везет бронзу из Монголии

Просмотров: 3228
4 серпня 2016 18:38
Фото из соцсетей: Сергей Соколовский - бронзовый призер чемпионата мира по сумо в Монголии.
Мелитопольский сумотори Сергей Соколовский достойно представил Украину и Запорожский край на чемпионате мира по сумо среди юниоров и взрослых, который проходил с 28 июля по 1 августа в Улан-Баторе (Монголия).

Сборная команда Украины завоевала восемь наград: три золота, одно серебро и четыре бронзовых медали. По результатам мирового первенства украинская сборная заняла третье общекомандное место. В ее составе воспитанник ДЮСШ № 1 и тренера Руслана Куксова, 19-летний мелитопольский спортсмен, мастер спорта международного класса С. Соколовский, выступавший в весовой категории свыше 115 кг, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Отметим, что Сергей повторил свой прошлогодний успех, когда стал бронзовым призером чемпионата мира по сумо на родине этого вида спорта в Японии.

Как сообщил тренер спортсмена Р. Куксов, занятое Сергеем третье место на чемпионате мира позволяет ему принять участие во Всемирных играх боевых искусств - 2017, куда приглашаются только сильнейшие спортсмены из разных стран мира - победители и призеры чемпионата мира, победители и серебряные призеры чемпионата Европы. В спортивную программу Игр входят олимпийские и неолимпийские виды спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кэндо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу и фехтование.