Смертельный конфликт спортсменов в мелитопольском клубе «ХХХ»: версия участника

Просмотров: 6636
17 червня 2016 17:46
Мы уже писали о страшном инциденте в мелитопольском клубе «ХХХ». В ночь с 14-го на 15-е мая в реанимацию 1-й городской больницы прямо из клуба "ХХХ" попал 20-летний студент ТГАТУ, спортсмен Антон Литвиненко. У парня медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

После проведенной трепанации Антон пошел на поправку. Но его состояние вдруг резко ухудшилось, и его доставили в Запорожскую областную больницу, где повторно прооперировали. 6 июня запорожские медики, несмотря на все усилия, констатировали смерть Антона.

Главный подозреваемый в нанесении повреждений – Юрий Краснопольский, тренер бойцовского клуба. Пока все обстоятельства рокового конфликта неизвестны, все свидетели не опрошены. Тем не менее, интернет пестрит статьями и комментариями на эту тему.

В нашу редакцию обратился сам участник страшных событий Юрий Краснопольский и рассказал, как все было на самом деле.

- В тот день мы отправились с другом отдохнуть в «ХХХ». Мы танцевали на танцполе, и во время танца Антон меня толкнул. Я сделал ему замечание, он меня оттолкнул, и я дал ему пощечину. Мои друзья предложили мне покинуть клуб, ведь вечер был испорчен. Решили подождать такси на свежем воздухе, вышли на улицу.

Как мне рассказали позднее, уже после моего ухода из зала Антон продолжал провоцировать людей, и произошла еще одна драка, он упал. Тогда администрация решила удалить его из помещения клуба. Охранники пытались вывести его, он и с ними пытался подраться, но крепким мужчинам все-таки удалось его вывести.

Не один я видел, что Антон в тот вечер был нетрезв и мешал отдыхать другим посетителям клуба - толкался, выкрикивал оскорбления, вел себя вызывающе.

После того, как его вывели на улицу, он увидел меня, резко подошел и замахнулся - видимо, чтобы ударить. Я уклонился от удара и ударил его в ответ внутренней частью ладони. Кулаком я ударить его не мог - у меня давно и серьезно травмирована рука. Удар пришелся в лицо, Антон не устоял, сделал шаг назад и упал, ударился о бетонный пол и потерял сознание. Если бы он был трезв, он бы точно устоял на ногах. Он тоже спортсмен, занимался, как и я, тайским боксом, видео его выступлений размещены в соцсети.

Спустя примерно полминуты к нему подбежала девушка, сказала, что она врач, повернула Антона на бок и попросила зевак расступиться. Я спустился за вещами в клуб и ушел, чтобы не провоцировать его друзей на конфликт. Антона увезли в больницу.

Все то время, пока Антон был в больнице, я общался с его родными, предлагал помощь. Но его дядя отказывался, говоря: «Мы в деньгах не нуждаемся». Через время его родственники просто перестали отвечать на мои звонки. А потом я узнал, что Антон умер, и сразу явился в полицию для дачи показаний.

Статья, появившаяся ранее в интернет-изданиях с описанием событий того вечера, содержит массу неточностей и лжи. Именно поэтому я и решил рассказать об этих событиях сам.

Вот, что о событиях говорит мать Юрия Нина Андреевна:

- Юрий уже 10 лет занимается единоборствами, для него тренировка детей – огромное удовольствие, он возит их на соревнования. Теперь, после совершенного, все называют его «тренером-убийцей», пишут угрозы в соцсетях: «Ты не жилец!». Но ведь его вина не доказана, не собраны свидетельства очевидцев.

Я хорошо понимаю, какая это ужасная трагедия для родителей – потерять 20-летнего сына. Мой сын не хотел травмировать этого парня. Как он должен был реагировать, когда Антон наносил удары и искал конфликта? Если бы он не ответил, то, возможно, сегодня и сам был бы на месте Антона. Юрий просто ответил ударом на удар. У Антона в тот вечер были конфликты с драками с разными компаниями, а Юрий оказался последним. Я очень хочу, чтобы читатели новостей в СМИ выслушали и поняли нас.



Похожие новости: