Лига чемпионов: Атлетико выбил Барселону, Бавария прошла Бенфику

Просмотров: 1283
14 квітня 2016 10:25
Вчера состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Мадридский Атлетико на своем поле победил Барселону благодаря двум точным ударам французского нападающего Антуана Гризманна. Второй мяч был забит с пенальти, назначенного за игру рукой в собственной штрафной площадке капитана каталонцев Андреса Иньесты.

При этом спустя несколько минут точно такой же пенальти арбитр должен был назначить в ворота мадридской команды, когда мяч попал уже в руку одного из игроков матрасников. Но рефери указал на штрафной, а Лионель Месси не сумел попасть в створ ворот с выгодной позиции и забить свой 500-й гол.

В параллельном поединке мюнхенская Бавария на выезде сыграла вничью 2:2 с португальской Бенфикой, но по итогам двух матчей этого оказалось достаточно для выхода в полуфинал Лиги чемпионов (первый поединок завершился со счетом 1:0 в пользу Баварии). За Бенфику отличились Рауль Хименес и Андерсон Талиска, за Баварию - Артуро Видаль и Томас Мюллер.

источник: Лига Новости