В прифронтовом районе Запорожья исчезла мобильная связь

Просмотров: 1326
11 квітня 2016 16:55
В поселке Розовка, что граничит с прифронтовым Донбассом, с конца прошлой недели отсутствует мобильная связь оператора МТС, сообщили порталу Depo.Запорожье местные жители. В частности, в отдельной части поселка телефоны не работают с прошлой пятницы.

Отметим, что почти два года в центе этого населенного пункта базировался батальон одной из десантных бригад ВСУ. В начале прошлой недели военные покинули место дислокации и в полном составе отбыли на двухмесячные учения. Именно в части поселка, где базировались военные, и отсутствует мобильная связь. Операторы не объясняют причин, по которым существуют проблемы, однако местные жители допускают, что сигнал “глушат“ российские спецслужбы – мол, когда были военные, работала аппаратура, которая деблокировала работу мобильных устройств, а после того, как солдаты уехали, враг активизировался.

Напомним, что в Розовке Россия “глушит“ также украинские телеканалы, зато транслируются российские передачи. В свое время СБУ занималась расследованием этого факта, однако никаких изменений не произошло.



Похожие новости: